Размер шрифта:

Интервал между буквами (Кернинг):

Изображения:

Цветовая схема:

«Разговоры о важном»

14.09.2022

12 сентября в нашей школе прошли тематические классные часы «Наша страна – Россия».

«Разговоры о важном» в классах строились в форме диалога между классным руководителем и учениками. Учащиеся всех классов активно включились в работу. Второклассники на занятии прослушали песню «С чего начинается Родина» и пришли к выводу, что главная мысль песни заключается в том, что Родина у человека одна – единственная. Ребята выполнили творческую работу «Раскрась нашу страну цветом флага». Они выяснили, что родная природа – часть нашей Родины, а любовь к природе есть проявление любви к своему Отечеству. На дом дети получили задание - вместе с родителями подготовить или найти рисунки, фотографии о природе нашей Родины, о любимых природных местах своей семьи.

Ученики 5-7 классов стали участниками командной игры «Своя игра», где отвечали на вопросы 5 категорий: «Символы России», «География России», «История России», «Праздники России», «Имена России». Ребята дали определение слову «Родина», а в конце игры попытались ответить на вопрос: «Что я хочу и могу сделать для своей Родины?». На дом учащиеся получили задание - подготовить рисунки на тему: «Что мы Родиной зовем?».

Старшеклассники рассуждали о том, что такое патриотизм и кто такой патриот. Ученики вспомнили некоторые значимые исторические события XX и XXI веков и выполнили интерактивное задание «Лента времени», определив, что происходило в различные годы нашей истории, поговорили о подвигах русского народа во имя своей Родины.