Тест школьной тревожности Филлипса

Автор: Битянова М.Р., Азарова Ж.В., Афанасьева Е.И., Васильева Н.Л. «Работа психолога в начальной школе», Москва, «Совершенство», 1998г.

Психогеометрический тест

Автор: Психологические тесты/ Под ред. А.А. Карелина: в 2 т. – М.: Гуманит. изд. Центр ВЛАСОД, 2001

Автор: Рогов Е.И. Настольная книга практического психолога в образовании: Учебное пособие. – М.: ВЛАДОС, 1996.

Цель: диагностика личностных особенностей.

Цель: методика разработана Э. Ф. Замбацявичене на основе теста структуры интеллекта Р. Амтхауэра с целью исследования уровня развития и особенностей понятийного мышления, сформированности важнейших логических операций

Автор: 1. Альманах психологических тестов. М., 1995, с. 107-111. 2. Битянова М.Р., Азарова Ж.В., Афанасьева Е.И., Васильева Н.Л. «Работа психолога в начальной школе», Москва, «Совершенство», 1998г.

Цель: изучение свойств внимания: устойчивости и концентрации, утомляемости.

Автор: Овчарова Р.В. Справочная книга школьного психолога. – 2-е изд.- М.: «Просвещение», «Учебная литература», 1996.

1. Методика «Что мне нравится в школе» (рисунок)
2. Анкета «Мое отношение к школе».
3.Методика «Градусник»
4. Методика «Краски»