Федеральные государственные образовательные стандарты общего образования

ИЗМЕНЕНИЯ, ВНЕСЕННЫЕ в ФГОС :  1. ФГОС НОО     2. ФГОС ООО

Министерством просвещения Российской Федерации утверждены обновленные федеральные государственные образовательные стандарты (далее – ФГОС) начального общего и основного общего образования (далее – НОО и ООО соответственно):

Научно-методические материалы по введению и обеспечению перехода на обновленные ФГОС

Федеральные нормативно-правовые акты

Письмо Минпросвещения России от 15.02.2022 N АЗ-113/03 "О направлении методических рекомендаций" (вместе с "Информационно-методическим письмом о введении федеральных государственных образовательных стандартов начального общего и основного общего образования").

портал «Единое содержание общего образования» (ссылка: https://edsoo.ru/), на котором представлены Федеральные государственные образовательные стандарты начального общего и основного общего образования; примерные рабочие программы по учебным предметам; универсальные кодификаторы; конструктор рабочих программ и методические видеоуроки.